В Магадане сносят незаконный самострой

В Магадане сносят незаконный самострой В Магадане продолжается борьба с незаконные постройками. Сносу подлежат металлические гаражи, контейнеры, павильоны, палатки, ларьки, киоски, передвижные строения, конструкции, механизмы, ограждения, самовольно засаженные и обнесенные заборами огороды.

За прошедшие четыре месяца с начала года хозяйственные службы уже убрали с улиц города 30 таких построек. В марте были снесены металлические гаражи и деревянные сараи на улицах Советской, 22-24, Ленина, 14, в апреле на улице Левонабережной, 19. Подготовлены документы к сносу еще семи огородов и одной теплицы.

Начались работы по адресам: Якутская, 4, Якутская, 14, Пролетарская, 79, Парковая, 21 и Карла Маркса, 54-А. Планируется эвакуация незаконных строений на улицах Якутская, Полярная, Берзина, Набережная реки Магаданки и Пролетарская. Заранее на всех объектах вывешиваются объявления о сносе, выявляются лица, незаконно занявшие муниципальные земли.

Также ликвидируют самовольные постройки на улице Приморская. Вместо них на площадке около маяка планируется разбить городской сквер. В нем будут выставлены макеты военной техники, вывезенные с территории детского патриотического центра «Подвиг».

Пресс-служба мэрии Магадана напоминает жителям города, что все земельные участки находится в чьей-то собственности - отдельных граждан, муниципальной или федеральной. Собственники квартир в многоэтажном жилом доме имеют полное право распоряжаться придомовой территорией, но только в том случае, когда по решению собрания жильцов через КУМИ и САТЭК придомовая территория оформлена в собственность жильцов.


Реклама